Опубликовано: 110

Билли Айлиш высказалась о травле в Интернете

Билли Айлиш высказалась о травле в Интернете Фото - Журнал STORY

Как и другим знаменитостям, Билли Айлиш не понаслышке известно, что такое травля и буллинг в Интернете.

Певица призналась, что не знает, как с этим бороться и как научиться не воспринимать критику близко к сердцу, пишет Glamour.ru

Обратная сторона популярности — это неравная борьба с хейтерами, которые найдутся у любого публичного человека. Певица Билли Айлиш призналась, что травля в соцсетях сделала ее уязвимой и она пока не знает, как с этим справляться.

«Дело в том, что люди, которые пишут вам гадости в соцсетях, не рассчитывают на то, что вы это прочитаете. Они ведь никогда не сказали бы вам это в лицо в реальной жизни, — делится певица. — Я так стараюсь делать добрые вещи. Но какой смысл делать добро, если люди будут продолжать критиковать вас?»

- Неважно, как сильно вы стремитесь сделать все правильно, в соцсетях всегда найдется разоблачающий знаменитостей аккаунт, который обвинит вас во всех грехах, — добавила Билли.

Скорее всего, Айлиш имела в виду недавний скандал со своим участием. В июне певицу обвинили в квирбейтинге, т. е. в том, что она намекает на свою бисексуальность с целью повысить популярность за счет ЛГБТ-сообщества, при этом не являясь бисексуалкой. А все потому, что в новом клипе Билли устроила пижамную вечеринку в компании подруг, а в подписи к клипу в инстаграме сообщила, что любит девушек.

 

История усугубляется тем, что бойфренд Билли, актер Мэттью Тайлер Ворс, писал гомофобные и расистские твиты. Так, он обозвал Адель «британской мисс Пигги», намекая на ее лишний вес, и писал, что ненавидит геев. На фоне скандала в сети всплыло старое видео, на котором Айлиш обзывает азиатов и передразнивает их манеру общения. Теперь некоторые поклонники требуют, чтобы Билли и ее музыка были отменены.

Как бы то ни было, Айлиш по-прежнему остается одной из самых популярных исполнительниц. Ее новый альбом Happier Than Ever установил рекорд по предзаказам за несколько дней до официального релиза: по данным сервиса Apple.Music, больше миллиона пользователей заранее добавили альбом в свои плейлисты. Треки доступны на разных платформах, в том числе на «Яндекс.Музыке», YouTube, Apple Music и Spotify.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи