К поздравлениям с Международным женским днем присоединяется также прекрасная половина сотрудников библиотек и архивов страны, которые вносят неоценимый вклад в дело сохранения исторической памяти, передаеи Caravan.kz
Гүлайым Тауыкова в этой сфере с 16 лет. Начинала библиотекарем в Акмолинской области. Сегодня руководит службой книгохранения и документов Национальной библиотеки.
Её коллега Нурбала Текесбаева – службой обслуживания и регистрации читателей. Работе с книгами обе сотрудницы посвятили больше 30 лет.
«Рада, что Президент объявил 2025 год – Годом рабочих профессий. Для нас важно, что наш труд ценят и чтят», — отметила Нурбала Текесбаева.
Асия Керимтаева – руководитель отдела по работе с документами личного происхождения Национального архива. Отдел занимается сбором, научно-технической обработкой и пропагандой документов государственных и общественных деятелей, поэтов и писателей, выдающихся ученых, деятелей искусства.
«Я горжусь, что своими руками могу прикоснуться к уникальным документам, к трудам великих деятелей, имеющим огромную историческую значимость», — поделилась архивист.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу