Опубликовано: 70

Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в экранизации романа «Горе — это вещь с перьями»

Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в экранизации романа «Горе — это вещь с перьями» Фото - TheatreHD

Актер Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок» и франшизе «Доктор Стрэндж», исполнит главную роль в новом фильме Дилана Сотерна.

Лента получила название «Заткнись и играй хиты». Это экранизация романа Макса Портера «Горе — это вещь с перьями». Об этом сообщает Deadline.

Актер сыграет молодого отца, чья жизнь рушится после смерти жены. Он остается один с двумя сыновьями и сходит с ума. Вскоре он начинает ощущать присутствие странного мистического существа — ворона, который сошел со страниц его иллюстраций.

Продюсером проекта под рабочим названием «Вещь с перьями» выступит Андреа Корнвэлл совместно с Адамом Экландом и Леей Кларк. Они работали над лентой «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Камбербэтчем в главной роли. Фигура ворона будет создана английской скульпторшей Николой Хикс.

Роман Портера «Горе — это вещь с перьями» в 2016 году стал бестселлером. Произведение было включено в список 100 лучших романов XXI века по версии Sunday Times. В 2018 году его адаптировали под нашумевшую театральную пьесу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи