Опубликовано: 3200

Барбра Стрейзанд снимет фильм о Екатерине II

Барбра Стрейзанд снимет фильм о Екатерине II

Джил Неттер выступит в качестве продюсера картины.

73-летняя американская певица, актриса и режиссер Барбара Стрейзанд снимет фильм о молодости Екатерины Великой.  Джил Неттер, известный по фильмам «Воды слонам!», «Жизнь Пи», «Свадьба лучшего друга» и «Где моя тачка, чувак?», выступит в качестве продюсера. Сценарий напишет Кристина Лорен Андерсон - продюсер малоизвестного фильма «Подруга». Работа над фильмом пока не началась, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Напомним, в июле этого года Анджелина Джоли также возьмется за экранизацию романа по книге историка Саймона Себаг-Монтефиоре «Потемкин: князь князей» и сама сыграет главную роль - Екатерины II.

Барбра Стрейзанд - легендарная голливудская актриса, режиссер и продюсер - сыграла более чем в 20 фильмах, в том числе исполнила роль Фанни Брайс в ленте «Смешная девчонка», за которую получила «Оскар». В общей сложности, фильмы с ее участием номинировались на эту премию 14 раз. Стрейзанд также была режиссером трех лент, последней из которых стала «У зеркала два лица», снятая в 1996 году. Картину тепло восприняли кинокритики и зрители, она была номинирована сразу на несколько престижных кинонаград.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи