Опубликовано: 750

Азиз Жамбакиев работает над фильмом «Кровь»

Азиз Жамбакиев работает над фильмом «Кровь»

Казахстанский оператор-постановщик Азиз Жамбакиев («Уроки гармонии», «Метаморфозис», «Чёрная курица») работает над российской полнометражной картиной «Кровь».

Режиссер фильма – Артем Темников («No comment»). Генеральный продюсер ленты – Евгений Миронов («Синдром Петрушки»), пишет Бродвей

Съемки киноленты проходят в Москве, а также состоятся в Тульской области, в Турции и в Крыму. Съемочный период поделен на два блока – зимний и весенний.

О своем участии в кинопроекте «Кровь» Азиз Жамбакиев рассказывает:

- Это очень важная для меня картина, в которой я постараюсь раскрыться по-новому, уйти от своего привычного стиля. Поэтому я переживаю и волнуюсь сейчас, как никогда. Меня и мою команду ждут новые задачи, новая эстетика и совершенно новый мир, который для меня уже начал открывать режиссер Артем Темников. Я рад, что мой новый творческий этап ознаменует именно эта картина, в истории которой заложены вечные человеческие истины.

Напомним, осенью 2016 года оператор работал над картиной Вадима Перельмана «Купи меня». В октябре минувшего года также состоялась премьера короткометражного фильма Жамбакиева «Мотылек» на XXI Международном кинофестивале в Пусане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи