Опубликовано: 1900

Астана станет столицей мирового балета и оперы

Астана станет столицей мирового балета и оперы

27 июня в центральном концертном зале «Қазақстан» состоится гала-концерт «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА» VIII Международного музыкального фестиваля «Опералия», проведение которого стало хорошей традицией накануне празднования Дня столицы.

На гала-концерте «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА» выступят премьеры балета Михайловского театра Санкт-Петербурга Леонид Сарафанов и Оксана Бондарева, прима-балерина старейшей балетной труппы США «Сан-Франциско-балет» Мария Кочеткова и премьер Датского Королевского национального балета Метью Голдинг, премьеры Одесского  Национального театра оперы и балета Мидори Тэрада и Окава Коя, премьеры Государственного Баварского балета Люсия Лакарра и Марлон Дино, солисты Большого театра России Анжелина Воронцова и Артемий Беляков, а также солисты балета Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Мадина Басбаева и Рустем Сейтбеков, Таир Гатауов и  Айгерим Бекетаева и др.

А 29 июня в ЦКЗ «Қазақстан» состоится гала-концерт «ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ» VIII Международного музыкального фестиваля «Опералия», зрители которого насладятся шедеврами оперного искусства, передает Медиагруппа штаба организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия столицы.

В разные годы в фестивале принимали участие выдающиеся представители этого жанра Монсеррат Кабалье и Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и  Дмитрий Хворостовский, Хосе Кура и Барбара Фриттоли, Сальваторе Личитра и Аммарилли Ницца, Сильвия Далла Бенетта и Джузеппе Варано.

В этот раз зрителей ожидает встреча с артистами, занимающими ведущие позиции в рейтингах мировых концертных агентств и выступающими на самых престижных и именитых сценах. Это – Джанлука Терранова (тенор),  Моника Тароне (сопрано), Пьетро Риццо (дирижер).

Билеты на концерты «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА» и «ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ» продаются в кассах ЦКЗ «Қазақстан».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи