Опубликовано: 740

Анна Нетребко стала певицей года

Анна Нетребко стала певицей года

Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии во вторник, 26 августа, объявило лауреатов самой престижной премии в области классической музыки Echo-Klassik. Об этом сообщает Deutsche Welle. Ими стали 45 исполнителей в 22 категориях.

Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко. Церемония вручения наград состоится 26 октября 2014 года в Мюнхене.

Анна Нетребко — российская оперная певица, народная артистка России и Герой Труда Кубани, солистка Мариинского театра. В 2007 году Нетребко вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time, а в 2011 — возглавила десятку всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. В 2014 году певица исполнила гимн Олимпиады на церемонии закрытия Игр в Сочи. Премию Echo-Klassik Нетребко получала уже дважды: в 2004 и 2005 годах.

Премия Echo-Klassik учреждена федеральным объединением музыкальной индустрии Германии в 1994 году. Ею награждают как звезд классической музыки всего мира, так и молодых исполнителей за их «неутомимое стремление к музыкальному совершенству».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи