Опубликовано: 3100

Анджелина Джоли удалила грудь

Анджелина Джоли удалила грудь

Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила с сенсационной новостью: оказывается, недавно звездной маме шестерых детей сделали операцию по удалению обеих молочных желез.  

Причиной подобного шага стал слишком высокий риск возникновения рака молочной железы (у Энджи он составил 87 процентов) и рака яичников (50 процентов), а рисковать своим здоровьем многодетная мама никак не может. Об этом сама актриса рассказала изданию The New York Times.

Я решила принять превентивные меры и минимизировать риск, который мне грозил. Я специально решила сделать двойную мастэктомию. И начала с груди, поскольку риск заболеть раком груди у меня выше, чем заполучить рак яичников, и хирургия в этом случае сложнее.

На столь решительный шаг повлияла и относительно ранняя смерть мамы актрисы - она скончалась от рака в возрасте 56 лет.

Анджелина отметила причины, по которым решила поделиться с общественностью:

Я хотела написать об этом, чтобы рассказать другим женщинам: решение сделать мастэктомию далось мне нелегко. Но я очень счастлива, что сделала операцию. Теперь мои шансы заболеть раком груди снизились с 87 процентов до пяти. Сейчас я могу успокоить своих детей, что им не стоит бояться, что умру от рака груди.

Особенно в это непростое время Энджи поддержал возлюбленный - Брэд Питт, которому актриса безмерно благодарна:

Мне повезло, что рядом со мной такой партнер как Брэд Питт, который очень любит и поддерживает меня. Поэтому если ваша жена или подруга сейчас проходит через это - знайте: вы очень важная часть этого момента. Брэд был рядом со мной в Pink Lotus Breast Center, где меня обследовали хирурги. И мы даже нашли поводы посмеяться вместе. Мы знали, что это верное решение для нашей семьи и что это нас еще больше сблизит. Так и произошло.

Операция звезде была сделана в конце апреля, а естественную форму груди хирурги реконструировали при помощи имплантов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи