Опубликовано: 2200

Анджелина Джоли призвала правительство стран Африки бороться за права женщин

Анджелина Джоли призвала правительство стран Африки бороться за права женщин

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) больше 10 лет является послом доброй воли ООН.

Чтобы привлечь внимание правительств стран Африки и их жителей к проблеме насилия над женщинами, Джоли прибыла в Йоханнесбург, ЮАР, на саммит Африканского союза.

«Практически полная безнаказанность преступлений против женщин, особенно в зонах конфликтов, означает, что вооруженные группировки все больше используют насилие в качестве оружия», — сказала актриса и режиссер. Джоли отметила, что проблема насилия над женщинами касается всего мира, но в Африке она является самой масштабной. «Все большее число женщин и детей становятся жертвами насилия, школьниц растлевают и превращают в секс-рабынь. Целые страны и весь мир теряют таланты поколений», — добавила Анджелина.

Сложившуюся ситуацию Джоли связывает с неспособностью общества предотвращать конфликты. По ее словам, сейчас в мире больше 50 миллионов человек вынуждены из-за войн покидать свои дома, причем половина из них — женщины и дети.

Пообщавшись в женщинами, пострадавшими от насилия, и борцами за их права, посол доброй воли ООН призналась, что поражена их силой и стойкостью.

Во время визита в ЮАР Анджелина Джоли планирует посетить еще несколько благотворительных мероприятий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи