Опубликовано: 1200

Анатолий Кашпировский будет выступать в Карагандинском цирке

Анатолий Кашпировский будет выступать в Карагандинском цирке

Экстрасенс Анатолий Кашпировский приедет в Караганду для проведения  благотворительных встреч с населением. Об этом nv.kz сообщили в Карагандинском цирке.

Проводить эти встречи будут в цирке с 7 по 24 апреля. Начало в 11:00 и 15:00. Экстрасенс собирается задержаться в городе на 17 дней.

Анатолий Михайлович Кашпировский (11 августа 1939, Проскуров (c 1954 г. Хмельницкий), Украинская ССР) — советский психотерапевт, получивший известность в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшимся на канале Центрального телевидения СССР.

Получил известность в 1988 году после проведения двух телемостов: Киев-Москва и Москва-Киев, перед которыми 21 марта 1988 года в студии программы «Взгляд» был проведен пробный телемост Киев-Москва. Задача пробного телемоста состояла в том, чтобы доказать возможность сильного психологического влияния на человека дистанционным путём.

Через 10 дней 31 марта 1988 года был проведён телемост «Москва-Киев». Во время телемоста Москва-Киев 31 марта 1988 года впервые в мире было проведено дистанционное обезболивание хирургической операции резекция молочной железы у пациентки Любови Грабовской при поддержке и участии первого на Украине академика-онколога Н. М. Бондаря и доктора медицинских наук, профессора, врача-хирурга В. И. Королёва. В том же году на украинском телевидении Анатолий Кашпировский провёл пять телевизионных передач для детей с целью избавления их от энуреза, результатом стало оздоровление за суммарное телевизионное время 3 часа 15 минут 72 % детского населения Украины, то есть около 800 тысяч детей.

Через год в ночь на 2 марта 1989 года состоялся еще более сенсационный телемост «Киев-Тбилиси» с дистанционным обезболиванием теперь уже двух полостных операций одновременно с участием выдающегося хирурга, член-корреспондента АМН СССР, профессора, Почетного директора Тбилисского НИИ экспериментальной и клинической хирургии им. академика Эристави, заслуженного деятеля науки Грузии академика Г. Д. Иоселиани, хирургов З.Мегрелишвили и Г.Бочаидзе. Разрезы брюшной полости в ходе операций по удалению вентральных грыж у пациенток О. Б. Игнатовой и Л. Н. Юршовой составляли 25 и 40 сантиметров соответственно. «Это не чудо — это сверхчудо!» — так комментировал фантастичность происходящего академик Г. Д. Иоселиани.

В процессе проведения телемостов гипноз не применялся.

27 июля 1989 года состоялась первая встреча с А.М.Кашпировским в концертной студии Останкино.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи