Опубликовано: 140

Американский актер инсценировал нападение на себя

Американский актер инсценировал нападение на себя Фото - lifeactor.ru

Его ожидает суд.

Власти американского города Чикаго подают в суд на актера из сериала "Империя" Джусси Смоллетта, который отказался выплатить 130 тысяч долларов в качестве компенсации за расходы на расследование инсценировки нападения на себя, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал TMZ.

Письмо с требованием выплаты 130 тысяч долларов было направлено мэрией Чикаго адвокатам актера в конце марта.

- Мистер Смоллетт отказался возместить городу стоимость полицейского расследования его фальшивой жалобы. Правовой департамент мэрии составляет гражданский иск, который будет подан в суд округа Кук, - цитирует портал представителя городских властей. Отмечается, что в случае обращения в суд город имеет право утроить сумму компенсации, которая составит уже 390 тысяч долларов.

Смоллетт был арестован полицией Чикаго в феврале этого года по подозрению в подаче ложного заявления в полицию. Позднее прокуратура Чикаго сняла с него обвинения по 16 пунктам в нарушении общественного порядка при подаче ложного заявления.

Темнокожий актер-гей заявлял, что на него напали два человека на почве ненависти к афроамериканцам и представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Полиция пришла к выводу, что Смоллетт инсценировал нападение, надеясь получить преимущества в карьере. Впоследствии он был отстранен от съемок в сериале "Империя".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи