Опубликовано: 5700

All Davay устраивают благотворительный концерт в поддержку пострадавших от селя

All Davay устраивают благотворительный концерт в поддержку пострадавших от селя

26 июля в 19:00 Алматы состоится концерт «Единство Алматы» с участием звезд казахстанской эстрады. Провести концерт по сбору средств пострадавшим от стихии на своей странице в Инстаграмм предложил солист группы «ALL Davay» Шокан Маратулы.

Первыми его инициативу поддержали артисты Абдулкарим Каримов, Гадильбек Жанай, Дильназ Ахмадиева, Айнура Ешманова. Позже к акции присоединились и другие знаменитые исполнители.

«Стихия напомнила нам, что перед силами природы мы все находимся в равных условиях. Нам алматинцам всегда нужно об этом помнить, ведь мы живем в сейсмоопасном районе. Нам обязательно нужно поддерживать в обществе дух дружеской взаимовыручки и человеческой поддержки, - комментирует свою инициативу Шокан Маратулы, - и не просто поддерживать, а сознательно тренировать. Эта акция как раз такой случай. По комментариям друзей и в соцсетях я понял, что равнодушных к случившейся беде просто нет. И есть много желающих выразить свою моральную поддержку и  оказать посильную помощь. Пострадавшим нужна как материальная, но больше и моральная поддержка! Люди пережили шок, сель разрушил их привычный устрой. Важно, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и оставшимся без нашего сердечного участия», - сказал Шокан.

Концерт «Единство Алматы», в котором примут участие все звезды, состоится 26 июля в 19:00 по адресу ул. Наурызбай батыра – уг.ул. Кабанбай батыра в Grand Opera. Стоимость входного билета 2000 тенге. Кроме этого артисты предложили провести в рамках концерта благотворительный аукцион. Все средства, вырученные на данной акции, будут направлены в помощь пострадавшим от селя.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи