Опубликовано: 800

ACNE Studios выпустили цифровую систему, транслирующую арт-проекты

ACNE Studios выпустили цифровую систему, транслирующую арт-проекты

ACNE Studios выпустили цифровую систему Curater, способную транслировать выставочные проекты ведущих кураторов и художников. С новым гаджетом можно будет посмотреть выставку не выходя из дома.

Оцифровка искусства самыми разными способами давно идет полным ходом. Вот уже несколько лет люди могут прогуливаться по виртуальным экспозициям ведущих мировых музеев в Google Art Project, а все передовые арт-институции интенсивно снабжают общественность интерактивными приложениями. ACNE Studios решили поддержать тенденцию и разработали собственную систему Curater.

В чем-то технологичная арт-новинка походит на цифровые фоторамки, появившиеся лет десять назад: вместо семейных фото экран с высоким разрешением транслирует различные выставки. Таким образом, приобщиться к искусству можно будет не выходя из дома. Для этого надо приобрести один из 500 выпущенных гаджетов и внести ежемесячную абонентскую плату за право "посетить" предлагаемые сервисом выставки. С одной стороны, новинка поможет быть в курсе событий и экономить время, все более ценное на фоне ускоряющегося ритма жизни. С другой, "ленивые" домашние технологии едва ли способны полностью заменить полноценный культпоход, позволяющий от этого ритма отдохнуть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи