Опубликовано: 1500

9 способов продлить жизнь маникюру

9 способов продлить жизнь маникюру

«Вечный» маникюр – это мечта любой девушки. Наши руки, как и лицо, всегда должны выглядеть ухоженными, ведь они дают возможность составить о человеке общее впечатление.

Узнайте несколько секретов о том, как продлить жизнь вашему маникюру.

1. Перед окрашиванием ногтей пользуйтесь стеклянными пилочками, чтобы лак не терял свой вид уже на следующий день. Они «запечатывают» край ногтя, не давая ему слоиться.

2. Крем для ухода, масло для кутикулы и другая косметика делают лак не таким стойким. Перед нанесением лака следует тщательно обезжирить ногтевую пластину жидкостью для снятия лака или специальным профессиональным раствором.

3. Всегда используйте базу под лак. С ней ваш маникюр продержится дольше, цвет получится более глубоким и ровным. База способствует более крепкому сцеплению с основным покрытием, защитит ваши ногти от окрашивания и укрепит ногтевую пластину. Для лучшего результата желательно использовать базу той же марки, что и лак.

4. Не наносите лак толстым слоем, лучше покрасить ногти 3-4 тонкими слоями и подождать, чтобы избежать появления пузырьков и неровностей.

5. Не трясите пузырёк с лаком перед использованием, лучше покатайте между ладоней, чтобы в лаке не появились воздушные пузырки.

6. Используйте специальные лаки для сушки и наносите их каждые два дня, чтобы избежать трещинок и придать лаку дополнительный глянец.



7. Пользуйтесь каждый день маслом для кутикулы или кремом для рук, чтобы они не пересыхали. Так ваши ногти всегда будут увлажнены и меньше подвержены разрушению.



8. При мытье посуды или уборке всегда используйте перчатки для защиты ваших ногтей и маникюра от воды и химических средств.

9. Лак с блёстками более стойкий. Но для его удаления потребуется больше времени и терпения. На натуральных оттенках лака или французском маникюре небольшие сколы и царапины не так заметны, как на ярких и тёмных.

Источник: Look.TM

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи