Опубликовано: 2300

5 привычек, забирающих нашу красоту

5 привычек, забирающих нашу красоту

Зачастую самая дорогостоящая косметика, посещение салонов красоты и регулярный уход за собой в домашних условиях не дают желаемого результата в виде превосходного внешнего вида.

Поневоле можно усомниться в доброкачественности выбираемых средств и услуг или собственной привлекательности. А приходило ли вам в голову, что корень зла может скрываться в безобидных внешне повседневных привычках? Давайте познакомимся с тем, что может существенно снизить наше очарование:

1. Любовь к «горизонтальному» чтению

Мы с детства наслышаны о вреде чтения лежа: мол, можно испортить зрение. Однако у этой привычки есть и еще одна неприятная особенность, которая выражается в образовании морщин в области шеи из-за специфичного положения головы. Добавьте к этому природные особенности кожи в этой деликатной зоне (тонкая, сухая, уязвимая), и мы получаем печальные последствия в виде морщинистой шеи, которая сразу же визуально прибавляет нам лишних лет. Единственное решение – прекратить читать лежа.

2. Положение «нога на ногу»

Подобная поза отличается неким пижонским шиком и особенно любима теми, чья работа предполагает сидячее положение. Но за мнимым удобством незаметно кроются будущие проблемы со здоровьем. Постоянное нахождение ног друг на друге вызывает пережатие кровеносных сосудов, что ведет к нарушению кровообращения и образованию сосудистой сеточки на ногах. Помимо косметического дефекта, вскоре вы ощутите всю «прелесть» варикозной болезни: отеки, боль, тяжесть в конечностях.

3. Страсть к отбеливанию зубов

Стремление к совершенству часто толкает нас на необдуманные поступки, в том числе и злоупотребление отбеливающими процедурами у стоматолога. Но как бы мы ни старались угнаться за белоснежной улыбкой, постепенно полученный оттенок вновь превратится в природный. Зато зубам может быть причинен непоправимый ущерб: под действием перекисей зубная эмаль истончается, теряет свой блеск, появляются микротрещинки на поверхности зубов, в разы повышается вероятность поражения кариесом.

4. Ношение прически «конский хвост»

Возможно, для вас это будет открытием, но любимая многими прическа а-ля конский хвост является одной из самых кощунственных процедур по отношению к своим волосам. Дело в том, что его частое ношение чревато нарушением кровообращения в коже головы, выпадением волос, их ломкостью и тусклостью и даже является причиной возникновения мучительных головных болей и частичного облысения. Если вы не в силах отказаться от любимой прически, не носите ее слишком часто и чередуйте с другими возможностями укладки волос.

5. Склонность хмуриться, щуриться или морщиться

Мы тем и отличается друг от друга, что по-разному выражаем свои эмоции, в том числе и при помощи мимики. Кто-то морщит лоб, а другой поджимает губы, третий хмурит брови, а четвертый пребывает в состоянии постоянной улыбки. Все этих людей объединяет общий момент: наличие мимических морщин вне зависимости от возраста в паспорте. Избавиться от подобной привычки очень трудно, т.к. осуществляется она на уровне рефлексов. Однако жесткий самоконтроль или инъекции ботокса помогут побороть страсть к чрезмерной мимике. Но в случае последнего требуется периодическое повторение процедур.

Вредные привычки – это не только пагубные пристрастия к никотину или алкоголю. У женской красоты много и других скрытых врагов, которые не выдают себя до поры-до времени. Своевременно полученные сведения об этих недругах не позволят им выполнить миссию по уменьшению вашей привлекательности, молодости и здоровья. Если же вам довелось узнать себя в некоторых привычках, не расстраивайтесь: вовремя принятые меры по их искоренению больше не дадут в обиду вашу внешность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи