Опубликовано: 4600

20 идей для скрапбукинга

20 идей для скрапбукинга

Ищете идеи для вдохновения? Тогда позвольте вам представить необычное и интересное хобби, о котором вы возможно слышали, а возможно нет.

Перед вами интересное занятие в виде создания книжек воспоминаний, эдаких фотоальбомов нового уровня — которые можно листать и вспоминать каждую приятную сердцу мелочь. Даже трудно сказать, что интереснее: создавать такой креативный альбом или предаваться потом воспоминаниям. Если вы новичок в скрапбукинге или профессионал, которому просто не хватает идей — вам сюда.

1. Альбом из Instagram фотографий

Сюда же самодельные коллажи, полароид-снимки и все воспоминания, которые можно хранить не только в интернете, но и на бумаге + все лучшие черты скрапбукинга: наклейки, узоры, принты, цветная бумага, блёстки, коллажи из журналов.

2. Добавьте немного каллиграфии

Пара уроков из интернета и снимки можно будет подписывать витиеватым почерком из 19 века или угловатым почерком из комиксов.

3. Разноцветный скотч

Небольшой набор из узорного скотча способен на настоящие чудеса.

4. Сохраняйте все мелочи

Скрапбукинг альбом предназначен не только для фотографий, но и для всех милых сердцу мелочей вроде билетика в кино, камушка с пляжа или обёртки от той самой конфеты.

5. Цветные буквы

Когда каллиграфия не может ничем помочь, спасут деревянные буковки из наборов для самых маленьких, которые достаточно просто обвалять в стружке от восковых мелков и превратить их в яркие печати из детства.

6. Журнал=модный альбом

Глянцевая книжка со своими фото-работами на всю страницу для тех, кому поддалось сложное искусство фотографии.

7. Книжка 52 воспоминаний

Креативная идея для старой колоды карт.

8. Мини-альбомы воспоминаний о чём-то особенном

Иногда что-то маленькое — лучший проект для начала. Мини-книжка, посвящённая лучшему отдыху в вашей жизни, фотографиям к годовщине отношений или альбому под темой «любимая мама» — ограничений в таком творчестве попросту нет!

9. Винтажный альбом из старой тетради

У всех они есть — старые школьные тетради мам и бабушек, если повезёт — даже не начатые, с пожелтевшими страницами и сохраненные «до лучших времён». Ну что ж, пора их доставать.

10. Скрапбукинг по дереву

Не альбом в полном смысле этого слова, а просто досочка или их набор с выжженными инициалами, надписями и прочими моментами, которые не хочется забывать.

11. Журнал путешественника

Интересней всего получится, если вести альбом прямо во время путешествий, делая надписи на Великой Китайской Стене, гуляя по Таймс Сквер или смотря на Эйфелеву Башню снизу вверх. Такие сладкие воспоминания стоят того, что бы их запечатлели навсегда.

12. Вспоминая приятные мелочи

Креативный альбом может быть посвящён не только важным событиям вроде свадьбы, путешествия или подарком к празднику, он может так же хранить маленькие, но дорогие воспоминания вроде вашей первой совместной квартиры с любимым человеком, как выглядела ваша спальня, какую картину вы купили на набережной и как вместе красили стены.

13. Картонная книжка «Моя семья» для самых маленьких

Самодельная книжка, посвящённая членам семьи, любимым игрушкам и домашним животным — дети обожают смотреть на то, что они уже знают. А также на себя любимых.

14. Скрапбукинг альбом с самодельной бумагой

Полностью самодельной или просто подкрашенной кофе и с обожжёнными краями.

15. Мини-книжки о любимых малышах

Сохраните самые сладкие моменты взросления малыша с такими тематическими альбомами вроде «Мой первый год жизни» или «Я и мой любимый папа».

16. Самодельные печати

Приятная забава, когда можно сделать любой картонный шаблон, окунуть его в краску/чернила и вспомнить детство.

17. Всё и сразу

Главное правило скрапбукинга в том, что в нём нет правил. Хотите соединить каллиграфию, фото, пуговицы, коллаж и ещё раскрасить всё это, украсив сверху наклейками? Да пожалуйста!

18. Старые фотоальбомы

19. Самодельные альбомы на ленточном переплёте

Не обязательно доверять переплёт своего самодельного чуда профессионалам или мучиться с пружинами самостоятельно. Самодельные картонные странички можно завязать красивой лентой — и уже получился альбом.

20. Книга «Love Story»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи