Опубликовано: 2200

15 способов сэкономить время утром

15 способов сэкономить время утром

Перед вами действенные советы, которые помогут вам сэкономить время и силы утром.

«Жаворонкам» повезло — они без проблем просыпаются в шесть утра, полные энтузиазма и энергии, и поэтому успевают всё: и плотно позавтракать, и уложить волосы, а есть такие экземпляры, которые даже бегают в парке перед офисом. Если ваши биологические часы настроены несколько иначе (в час ночи вы вполне готовы осилить ещё одну серию «Игры престолов»), следуйте небольшим и нехитрым советам, которые помогут выполнить утреннюю программу максимум и при этом выспаться.

Как проснуться

Не игнорируйте маску для сна и беруши — они действительно помогают полностью выспаться и восстановить силы. Вы не слышите звуков машин под окном, вас не беспокоит свет от экрана (бессонная подруга может прислать видео с котиками в WhatsApp в три часа ночи) или свет луны, фонаря — нужное подчеркнуть. Организм полностью настраивается на сон и расслабляется — а значит, и рано утром вы будете полны сил.

Приготовьте завтрак заранее, вечером накануне. Утром вы не будете пытаться в спешке пожарить яичницу для мужа и сварить овсянку для себя, а между делом — помешивать кофе в турке. Медленный неторопливый завтрак — то, что нужно перед началом тяжёлого дня.

Это касается не только завтрака – решите заранее, что вы наденете. Иначе утренние муки выбора будут стоить вам потраченных нервных клеток и опоздания в офис.

Оставьте занавески открытыми, не превращайте спальню в тёмное царство. Утром проснётесь не от навязчивого звона
будильника, а от ласковых лучей солнца. Заодно успеете сделать лёгкую зарядку прямо в кровати. Кстати, о будильнике. Вместо стандартных мелодий поставьте звуки природы. Доказано — просыпаться от них в разы легче.

Особенно тяжело проснуться, когда холодно — вылезти из кровати кажется большим испытанием. Спите в носках, положите перед кроватью любимые тёплые тапочки и повесьте тёплый кардиган.

Чётко следуйте намеченному плану. Составьте себе утренний график, расписание. Договоритесь с самой собой, во сколько вы будете завтракать, во сколько приступать к макияжу, а во сколько выходить из дома.

Выпейте стакан тёплой воды с лимоном — он не только поможет взбодриться, но и поможет пищеварению. А лицо протрите кубиками льда с зелёным чаем — праймер для сияния не понадобится.

Как все успеть

Приобретите качественный фен. Он справится с длинными и густыми волосами в разы быстрее, при этом вытянет их так, что утюжок не понадобится.

Забудьте про кисти для макияжа. Утром ваши верные помощники — кончики пальцев. Ими быстро распределяйте не только лёгкую тональную основу и консилер, но и кремовые румяна и светлые тени для век.

Нужна быстрая укладка? Плойка точно этого не обеспечит. Скрутите волосы в пучок на затылке и закрепите мягкой резинкой, чтобы она не оставила заломов. В это время делайте макияж. Как распустите волосы, сбрызните их сухим шампунем — он придаст объём и не склеит пряди.

Сухой шампунь вообще верный помощник для вечно спешащих. Он быстро освежает корни волос и придаёт объём, которого иногда не добьёшься и с помощью лака.

Многие марки выпускают специальные спреи для быстрого высыхания волос — они же действуют как термозащита. Или нанесите на чуть влажные кончики масло для своего типа волос — оно разгладит текстуру прядей, и вам не потребуется долгая укладка.

Смешайте тональную основу с увлажняющим кремом — так вы сможете обойтись без тщательно (и долго) впитывающегося крема и праймера.

Смело используйте многофункциональные продукты. Тинты для губ и щёк, например, можно наносить даже на ходу — они очень тщательно и быстро растушёвываются и дают естественный эффект.

Ночные маски с эффектом загара (такая есть у Vita Liberata), кремы и лосьоны помогут обходиться без тонального покрытия — цвет лица они выравнивают на «отлично». Останется лишь точечно замаскировать несовершенства корректором.

Источник: Аllure.ru

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи