Опубликовано: 5000

15 идей для создания сказочной детской комнаты

15 идей для создания сказочной детской комнаты

Создание интерьера комнаты малыша – это возможность самому окунуться в атмосферу детства. Для этого помещения хочется выбирать самые яркие и приятные оттенки, натуральные материалы, оригинальный декор. В нашем обзоре представлено 15 интерьеров детских комнат, в которых царит атмосфера любви и уюта. Множество интересных идей можно позаимствовать для своего дома.

Роспись потолка – оригинальная идея для оформления не только взрослой, но и детской комнаты. Её можно выполнить в необычных оттенках – например, лилово-розовых, похожих на цвет закатного неба.

Воздушный интерьер в светлых тонах – отличный выбор для дизайна комнаты девочки. Уют создаётся при помощи текстиля молочных, сливочных и кремовых тонов. Чтобы добиться сходства с уютным шатром, тонкой тканью задрапировали потолок.

Очень утончённым выглядит помещение, декорированное в прохладных сиреневых тонах. Изюминка этой детской комнаты – уютное место для чтения, обустроенное на подоконнике.

Залог эффектного интерьера – контрастные темные тона, и в частности – тёмный потолок. Будучи окрашенным в синий, он отлично гармонирует с кроватью и перекликается с коричневыми и красными акцентами в комнате.

Такого же эффекта можно добиться при помощи розового цвета. Дизайнеры выбрали не кричащую фуксию, а более спокойный коралловый – такой потолок делает комнату удивительно нарядной.

А ещё более оригинальный способ – раскрасить потолок яркими полосками. Главное – выдержать дизайн комнаты в таких же тонах.

В комнате для мальчика полосатый потолок можно сделать приглушённо-жёлтым, сочетая его с серыми стенами. Яркости интерьеру добавят акценты – разноцветные буквы на стенах.

Чтобы полностью погрузить комнату в сказочную атмосферу, стоит выполнить роспись стен – смотреться это будет потрясающе.

Сделать комнату солнечной поможет жёлтый цвет, используемый как в отделке, так и в аксессуарах. Стоит лишь слегка оттенить его апельсиновым и песочным текстилем.

Многоуровневый потолок можно создавать не только в гостиной – в детской комнате будет уместна форма в виде большого цветка.

Очень позитивно и ярко будет смотреться комната, чей интерьер построен на сочетании ярко-салатового и бирюзового цвета.

Белая детская комната будет выглядеть потрясающе, если разнообразить её необычной росписью – например, корабликом на стене и мелкими брызгами краски.

Любой ребёнок придёт в восторг от «космической» росписи – звёзды, планеты, кометы на отделке и постельном белье делают интерьер очень оригинальным.

Спокойный и обычный интерьер детской могут разнообразить мелкие детали – например, гирлянды с лампочками, протянутые под потолком.

Маленькая принцесса будет отлично чувствовать себя в спальне, для отделки которой выбраны светлые тона, перемежающиеся цветными акцентами. В роли таковых может выступить постельное бельё и роспись потолка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи