Опубликовано: 1400

12 простых способов стать привлекательнее для других

12 простых способов стать привлекательнее для других

Неважно, сидим ли мы дома с ребёнком целыми днями, или каждый день подписываем важные контракты, мы все хотим одного: быть более привлекательными. Этого результата каждый добивается по-своему.

Но существуют универсальные и безотказные способы, позволяющие выглядеть так, что окружающие сами будут с удовольствием с вами общаться. Многие из этих советов крайне простые. Но придерживайтесь их, и вы будете удивлены – они работают, как по волшебству!

1. Улыбайтесь. Старайтесь почаще улыбаться. Когда на вашем лице улыбка, вы выглядите более дружелюбно и доступно. В таком случае людям приятнее и комфортнее иметь с вами дело. Вне зависимости от того, что вы чувствуете – улыбайтесь! Кстати, даже если поначалу вы лишь заставляете себя улыбаться, вскоре вы заметите, что и ваше настроение автоматически улучшается.

2. Следите за причёской. Ваши волосы – это ваша корона! Так заботьтесь о них. Всегда содержите голову в чистоте и порядке. Не забывайте стричься, это важно в первую очередь для здоровья ваших волос. Даже если вы хотите иметь длинные локоны, раз в пару месяцев ровняйте кончики.

3. Следите за волосяным покровом на лице. Да-да! Ухаживая за причёской, многие забывают о волосах на лице. А это почти так же важно. Женщинам необходимо привести в порядок брови. Мужчины должны не лениться бриться, а те из них, кто носит бороду, обязательно должны за ней ухаживать и регулярно подравнивать.

4. Надевайте подходящую одежду. Всегда заботьтесь о том, что вы надеваете. Покупайте одежду, которая вам подходит. Вещи не по размеру – слишком широкие или слишком тесные – заставляют вас выглядеть странно.

5. Смотрите в глаза собеседнику. Если поддерживать зрительный контакт должным образом, то ваш собеседник будет чувствовать себя важным для вас. Если вы чувствуете смущение и стесняетесь смотреть другим в глаза, для начала потренируйтесь на близких. А затем распространите правило смотреть в глаза и на незнакомых людей.

6. Двигайтесь уверенно. При ходьбе держитесь уверенно. Вы знаете, как этого достичь? Держите ваше тело расслабленным, а подбородок поднятым вверх. Смотрите вперёд, а не на ноги во время движения.

7. Приятно пахните. Никто не любит тех, кто источает неприятный запах. Все ваши усилия по созданию привлекательности развеются как дым, если от вас будет плохо пахнуть. Соблюдайте прописные истины: принимайте душ каждый день, пользуйтесь дезодорантом, чистите зубы. При необходимости пользуйтесь средствами для уничтожения неприятного запаха изо рта. Но не переборщите, используя одеколон или туалетную воду – у вашего собеседника может быть аллергия на резкие запахи.

8. Будьте расслаблены. Вы все время думаете о том, что другие думают о вас? С этой привычкой надо бороться. Будьте спокойны, уверены в себе и открыто общайтесь с людьми. В таком случае наладить коммуникацию будет проще. Потому что нервозность отталкивает.

9. Смейтесь сами и смешите других. Не зря говорится, что смех – лучшее лекарство. Когда вы смеетесь, окружающие чувствуют себя комфортно. Кроме того, смех может заставить вас выглядеть привлекательнее. Самое главное – если вы можете заставить людей смеяться, вы делаете их хоть на минуту счастливыми. И тогда люди будут общаться с вами с удовольствием.

10. Ведите себя открыто. Следите за позами, которые вы принимаете. Если на языке тела вы будете излучать занятость и закрытость, то вас будут избегать. Если вы часто держите руки и ноги скрещенными, то окружающие будут думать, что вы, вероятно, не хотите, чтобы вас беспокоили. Но если вы будете выглядеть легко и непринуждённо, люди будут чувствовать себя комфортно, контактируя с вами.

11. Задавайте вопросы. Не говорите всё время о себе. Когда вы что-то спрашиваете, люди думают, что вы заинтересованы в них и чувствуют свою важность. Но не путайте непринуждённое общение со сплетнями – не задавайте неуместных вопросов.

12. Носите яркую одежду. Яркие цвета привлекают внимание. А вы при этом выглядите более уверенно. Следите лишь за тем, чтобы не носить цвета, которые не подходят к цвету вашей кожи или атмосфере того места, в которое вы направляетесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи