Опубликовано: 2200

10 знаковых пар обуви сезона осень-зима 2015

10 знаковых пар обуви сезона осень-зима 2015

Если вы намерены инвестировать в обувь с дальнейшей перспективой передать коллекцию внукам или выгодно продать на аукционе, настало самое время.

В нынешнем сезоне дизайнеры уделили туфлям особое внимание, превратив их в настоящие произведения искусства, сдобренные изрядной долей иронии. Такие даже носить не обязательно, ими можно просто любоваться, наслаждаясь фактом обладания. Мы выбрали самые интересные экземпляры.

1. Туфли Dior (ок. $1860)

Этот гибрид лодочек и кроссовок завоевал сердца одних и вызвал недоумение у других. Об обуви говорили после показа даже больше, чем об одежде! В результате мы получаем одну из самых эффектных и знаковых моделей сезона, которую непременно стоит иметь у себя в коллекции. Противоречивые мнения всегда указывали на успех.

2. Сапожки Miu Miu (ок. $850)

Кажется, они созданы как насмешка над дождливой погодой — прозрачный пластик в сочетании с болониевой кулиской и нарочито оголенным каркасом каблука, напоминающего гигантский шуруп. В моделях с подиума уже успели засветиться самые отважные it-girls на прошедших неделях моды. Кто-то носил сапожки на босу ногу, а кто-то дополнял носками, что оказалось неплохой идеей. Коммерческий вариант намного практичней: он предполагает прорезиненные мыс и подошву, к тому же продается в России.

3. Босоножки Prada (ок. $990)

"Архитектурная" танкетка в стиле ар-деко в сочетании с тонкими блестящими ремешками делает эти босоножки идеальной обувью для вечеринки в духе 20-х и 30-х. Более того, модели, адаптированные для магазинов, не будут препятствием для зажигательных танцев: танкетка стала ниже на 3 санти

4. Сапоги-мюли Alexander Wang ($995)

Когда вспоминаешь актуальную коллекцию Alexander Wang, первым делом приходят на ум эти необычные сапоги, словно латами покрывающие ногу спереди, при этом полностью обнажая ее сзади. Вещь, определенно, знаковая. Версии покороче и поизящней есть у Versace в этом сезоне. В обоих случаях такая обувь представлена в рамках трендовой темы милитари.

5. Туфли с бусинами Rochas (ок. $1860)

Веселые, расшитые бусинами нарядные туфли выглядят намного лучше своих "пернатых" предшественников из прошлого сезона. Определенно, креативное видение Алессандро Дель Аквы пошло модному дому на пользу. Они идеально смотрятся с женственными юбками и платьями, а в числе их преданных поклонниц числятся Анна Делло Руссо (что неудивительно) и Джованна Батталья. И да, будьте готовы, что младшие поколения будут претендовать на этот экземпляр вашей коллекции, еще даже не научившись ходить!

6. Туфли Saint Laurent (ок. $845)

Помните, как несколько сезонов назад все сходили с ума от туфель Miu Miu, усыпанных глиттером? История повторяется, но в этот раз можно представить себя, к примеру, Дороти из "Волшебника страны Оз". Красный цвет, милый ремешок на щиколотке и каблук в 4 см неизбежно вызывают сказочные ассоциации. Ну, а почему бы не поиграть в детство, неспроста ведь модель названа Babies!

7. Кроссовки Chanel (цена по запросу)

Совершенно легальный способ носить кроссовки каждый день за пределами фитнес-клуба — в офисе, на встречах, с костюмами и юбками. Только вот в спортзал их надевать действительно не надо, иначе рискуете прослыть жертвой моды. Это как надеть клеенчатые сапожки Miu Miu в дождь — не для того ведь дизайнеры вытаскивали эти объекты из контекста.

8. Ботильоны Burberry Prorsum (ок. $1695)

Вдохновившись "Блумсберийским кружком", Кристофер Бейли решил покрыть живописными мазками буквально все — от дубленок до обуви. Говорят, эти рисунки были выполнены художниками ателье вручную. Спорим, что наивные цветы на ботильонах через несколько лет будут цениться не меньше знаменитой клетки?

9. Оксфорды Stella McCartney (ок. $1080)

"Утюжки", как ласково прозвали их редакторы, отражают сразу несколько трендов сезона: это и классическая форма оксфордов, и высокая платформа, и рисунок в виде звезд. Пока в магазинах еще есть выбор, предлагаем приобрести самый яркий, красно-голубой вариант.

10. Кроссовки Marc by Marc Jacobs (ок. $550)

Еще одна вариация на тему спортивной обуви — ninja shoes. И правда, есть в них что-то японское: сразу представляешь себе модниц из Сибуя, одетых в кукольные платья и гигантские платформы. Эти кеды вполне могли бы занять место набивших оскомину "танкеток" Isabel Marant.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи