Опубликовано: 2900

10 трюков с подведением глаз, которые должна знать каждая

10 трюков с подведением глаз, которые должна знать каждая

Если у вас закончилась подводка, воспользуйтесь этими простыми приёмами, которые помогут вам создать выразительный макияж глаз. Нанесение туши кисточкой для подводки лишь один из них, главное, не использовать этот метод на линии роста ресниц. Если же у вас кончилась и тушь, просто смочите кисточку для подводки и обмакните её в тени для век.

Вот ещё несколько советов, которые позволят вам быстро и без лишних усилий создать идеальный образ.

1. НАГРЕЙТЕ КАРАНДАШ ДЛЯ ПОДВОДКИ
Сухой или крошащийся карандаш может поцарапать кожу, делая нанесение менее приятным, особенно на линии роста ресниц. Нагревайте его несколько секунд феном, чтобы структура грифеля стала более мягкой и гладкой.

Если вы нагреете карандаш зажигалкой, то получите эффект, близкий к гелевой подводке, но прежде чем красить глаза таким карандашом, попробуйте его на тыльной стороне руки, чтобы убедиться в оптимальности температуры и структуры.

2. ДУБЛИРУЙТЕ КАРАНДАШ ЖИДКОЙ ПОДВОДКОЙ
Если вы не можете провести ровную линию жидким средством, воспользуйтесь одним из лучших приёмов макияжа глаз и сначала проведите линию карандашом. Жидкая подводка ляжет на карандаш так же хорошо, как и на чистую кожу, но если вы сделаете ошибку, то её будет легче исправить.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВИЗИТКУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОВНОЙ ЛИНИИ
Провести ровную линию бывает непросто и карандашом, и жидкой, и гелевой подводкой. Забудьте о привычных мучениях и воспользуйтесь визиткой (или пластиковой карточкой), чтобы начертить идеально ровную линию на внешних уголках глаз. При создании эффекта кошачьих глаз и даже при рисовании простых стрелок этот приём поможет провести нужные линии одним движением.

4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕЛЕСНУЮ ПОДВОДКУ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК
Один из лучших приёмов по созданию ровных линий и исправлению ошибок заключается в использовании подводки, цвет которой полностью совпадает с тоном вашей кожи. Таким образом, вы закроете неровности чёрной подводки, просто проведя сверху линию телесного цвета.

5. НАЧИНАЙТЕ С ВНЕШНЕГО УГОЛКА ГЛАЗА

Чтобы ваш макияж выглядел как профессиональный, не начинайте нанесение с внутренних уголков глаз. Определите конец линии в зависимости от ваших планов и начните с этого места. Если вы стремитесь к более естественному макияжу, можете остановиться на середине века, но линия, начатая от внешнего уголка, лучше выделит глаза.

6. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕНЯМИ ДЛЯ РАСТУШЁВКИ
Этот приём поможет вам обойтись без насадки для растушёвки, которая далеко не всегда под рукой. Чтобы достичь нужного эффекта, возьмите тени того же цвета, что и подводка, и воспользуйтесь кистью для растушёвки, чтобы создать эффект smoky eyes, который сохранится на весь день.

7. ВЫДЕЛИТЕ ПАСТЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ
Если вы хотите добиться нужного образа при помощи неярких теней, вам пригодится белая подводка. Просто нанесите её на веко до теней, чтобы нежный цвет проступил более явственно.

8. ДОПОЛНИТЕ ПОДВОДКУ ТЕНЯМИ
Если вы хотите, чтобы макияж сохранился дольше, воспользуйтесь приёмом, который срабатывает и с карандашом, и с жидкой, и с гелевой подводкой. Как только вы провели линию, нанесите сверху тени того же цвета. Если вы хотите большей чёткости, этот прием поможет вам дольше сохранить подводку без следов размазывания.

9. СКОРРЕКТИРУЙТЕ НЕРОВНЫЕ ЛИНИИ
Если вы не можете провести ровную линию и времени на переделку нет, ошибки можно исправить довольно простым способом. Подведите глаза, затем возьмите ватную палочку, окуните в вазелин и аккуратно проведите над линией, чтобы придать ей нужную форму. В результате вы получите идеально подведенные глаза.

10. УВЕЛИЧЬТЕ ГЛАЗА ПРИ ПОМОЩИ БЕЛОЙ ПОДВОДКИ
Делаете вы вечерний макияж или же более естественный, закончить его стоит нанесением белой подводки по линии роста ресниц. Это уравновесит тёмные оттенки и сделает ваши глаза больше и ярче.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи