Опубликовано: 5700

10 соблазнов смотреть на Джейми Дорнана в «50 оттенках серого»

10 соблазнов смотреть на Джейми Дорнана в «50 оттенках серого»

32-летний Джейми Дорнан из моделей рвется в большое кино, а девушки со всего света засматривают первый трейлер «Оттенков серого» и мечтают оказаться с ним наедине в Красной комнате. Что такого они нашли в этом ирландце?

Даже если ты сидела в танке весь предыдущий год и пальцем не дотронулась до трилогии Э. Л. Джеймс, фраза «50 оттенков серого» не могла пройти мимо твоих ушей. И если ты все еще сомневаешься, стоит ли уделять этой эротически волнующей картине (которая выйдет 14 февраля следующего года) свое время, то смотри трейлер. А если у тебя все равно остались сомнения, то нам остается раскрыть перед тобой сущность главной звезды саги — Джейми Дорнана.

Соблазн № 1: родословная. Двоюродная сестра его бабушки — британская актриса Григ Гарсон, получившая в 1942 году «Оскар». Неудивительно, что и в молодом Дорнане проснулись зачатки профессии, и он отправился в одну из театральных школ Лондона из родного Белфаста. Однако с учебой дело не выгорело: слишком привлекательными тогда оказались многотысячные контракты с Giorgio Armani, Dior, Calvin Klein. Юноша стал моделью, но свою мечту сыграть в кино так и не оставил.


Джейми Дорнан в фильме «50 оттенках серого»

Соблазн № 2: борода. Кажется, все, кто знал Дорнана до «50 оттенков», успели отметить, что без бороды Джейми потерял свое обаяние. Мы готовы поспорить: во-первых, с идеально гладким лицом все внимание акцентируется на его голубых, по-детски нежных глазах. Во-вторых, признаемся самим себе: когда это поцелуи с бородатыми не оставляли раздражения? А бедняжке Анастасии не раз и не два приходится сливаться в жарком поцелуе со своим поработителем. В-третьих, в самой книге Кристиан Грей никакой растительности на лице не носит. А судя по трейлеру, сценаристы прилежно следуют оригиналу, поэтому не стоит портить его даже в мелочах. Хотя мы согласны и с фанатами бороды Джейми: он слишком хорош с любой растительностью и в любой одежде. Но лучше бы, конечно, без нее.

Соблазн № 3: победа. Удача или актерский талант, но в сексуальной эпопее снимается Джейми Дорнан и никто иной. Он обошел звезд типа Райана Гослинга, Роберта Паттинсона и Йена Сомерхолдера. Но больнее всего пришлось Чарли Ханнэму, который вылетел буквально на последнем круге: его уже величали экранным Кристианом Греем, когда в октябре прошлого года он внезапно заявил о своей отставке, сославшись на занятость. Ну-ну. А трон короля садомазо тем временем занял Джейми.

Соблазн № 4: умение держать себя с женщинами. Еще до того как вляпаться во все эти порочные оттенки серого, Джейми Дорнан умел завести женщин и заставить съемочную площадку пылать от страсти. Началось все с джинсовых и бельевых кампаний Calvin Klein: Дорнану удалось заполучить в напарницы самих Кейт Мосс и Еву Мендес. Кстати, именно после этих снимков издание New York Times присудило ему звание «Золотой торс». Затем его активно стали приглашать в фотосессии для глянца, подыскивая соответствующих жарких девушек, не боящихся оголиться перед камерой. В разное время желающими быть раздетыми были Наташа Поли (они вместе с Джейми снимались для французского Vogue), Роузи Хантингтон-Уайтли и Кейт Босуорт (в эти разы везло журналу GQ) и Лара Стоун (D Magazine). В реальной жизни этот красавчик вскружил голову не менее отчаянным красоткам: Кире Найтли, Мише Бартон и, конечно, своей жене Амелии Уорнер.

Джейми Дорнан и Ева Мендес для Calvin Klein

Соблазн № 5: Мария-Антуанетта. Жертвой чар Дорнана пала и сама Мария-Антуанетта. В фильме Софии Копполы актер сыграл Ханса Акселя фон Ферзена — советника королевы Франции и главного претендента на ее сердце. Роль в этой картине стала первой ролью Джейми Дорнана на большом экране. И новоявленный актер, конечно, не упустил возможности показать всем свой «золотой торс», несмотря на то, что по историческим данным отношения между Ее Величеством и подданным так и остались на платоническом уровне.

Джейми Дорнан и Кристен Данст в фильме «Мария-Антуанетта»

Соблазн № 6: роли в сериалах. В сериале «Однажды в сказке» персонаж Джейми Дорнана — Охотник — не дожил даже до второго сезона: слишком уж часто он перебегал дорогу Злой Королеве. А в «Крахе» благодаря своей привлекательной внешности герою Дорнана удается запутать следователей: они не верят, что такой приятный парень может быть серийным убийцей.

Соблазн № 7: он еще и музыкант. В 22 года Джейми Дорнан вместе со школьным другом Джейсоном Александером создал фолк-группу Sons of Jim. Ребята записали несколько романтичных баллад, съездили в небольшой тур и даже выступили в одном вечернем шоу.

Соблазн № 8: ирландский акцент. Трейлер предстоящего фильма не дал нам услышать Джейми, зато парочка видео с бэкстейджа рекламных кампаний вполне позволяет оценить его сексуальный акцент. Интересно, каким голосом все-таки говорит распутник Кристиан?

Соблазн № 9: титулы. В 2006 году американский Cosmo поставил Дорнана на 9-е место в рейтинге самых сексуальных мужчин мира. Уверены, что после 14 февраля Джейми запрыгнет на вершину.

Соблазн № 10: он недоступен. Его жена — певица и актриса Амелия Уорнер, с которой они оформили отношения год назад. Пара воспитывает дочь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи