Как говорится в заявлении Белого дома, ранее в отношении Лаоса и Сьерра-Леоне действовали частичные ограничения, однако теперь въезд в США для их граждан будет полностью закрыт, пишет Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Кроме того, Соединённые Штаты вводят частичные ограничения на выдачу виз гражданам ещё 15 государств. В этот список вошли Ангола, Антигуа и Барбуда, Бенин, Кот-д’Ивуар, Доминика, Габон, Гамбия, Малави, Мавритания, Нигерия, Сенегал, Танзания, Тонга, Замбия и Зимбабве.
Вместе с тем Вашингтон решил снять запрет на выдачу неиммиграционных виз для граждан Туркменистана, сохранив при этом приостановку на иммиграционные. В заявлении Белого дома говорится, что власти этой страны конструктивно взаимодействовали с США и продемонстрировали значительный прогресс.
В конце ноября американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен приостановить миграционный поток в США из стран третьего мира. Он подчеркнул, что отменит все федеральные льготы и субсидии для неграждан США и лишит гражданства мигрантов, "подрывающих порядок в обществе".
Напомним, для граждан РК могут упростить получение виз в США.