Желанный для всех казахстанских клубов форвард Звонаренко воспитывает сына

На счету Звонаренко 13 забитых мячей. Именно благодаря своей технике и высокой результативности он смог заинтересовать руководителей многих лучших команд казахстанской суперлиги. По словам руководства "Кайрата" они уже разговаривали с ним по телефону и обсудили основные пункты контракта. Однако форвард талдыкорганского "Жетысу" ответ давать не торопится.

- Сейчас есть сразу несколько предложений от разных команд казахстанской суперлиги, - поведал корреспонденту "Нашего спорта" Юрий Звонаренко. - Торопиться пока не хочу, да и названия клубов пока говорить не стоит. Неизвестно где еще окажусь.

- Ну, команды уровня "Жетысу" или выше?

- Конечно выше. Какой толк идти в команду, которая слабее твоего прежнего клуба. Если менять клуб, то уж на ранг выше "Жетысу". Я не хочу стоять на одном месте. Надо работать, прогрессировать.

- Тогда получается ,что в следующем году в "Жетысу" ты играть не будешь?

- Да нет почему? Если все будет нормально, материальное обеспечение, высокие задачи, могу и остаться. Тем более, что Линчевский тоже остается, а с ним очень хорошо работается. И даже без лишней скромности могу сказать, что именно в "Жетысу" я раскрылся как футболист.

- Как оцениваешь игру своей команды в прошедшем чемпионате?

- Мне очень понравилось наше выступление. Для дебютанта суперлиги мы очень неплохо выступили. Согласись, не раз мы преподносили "сюрпризы" нашим соперникам как на своем так и на чужом поле. Конечно, концовка чемпионата прошла не лучшим образом, но мы старались как могли. Да и травмы основных игроков подвели.

- Чем занимаешься сейчас?

- Сейчас провожу свой отпуск дома. Бегаю тренируюсь. Здесь у меня в Павлодаре много знакомых ребят футболистов, собираемся с ними бегаем на стадионе, ходим в бассейн, в общем, поддерживаем форму.

- Ты уже выбрал место, куда поедешь отдыхать?

- Ой сейчас честно говоря не до этого. Никуда не поеду. Останусь дома с семьей. Итак, почти целый год не вижу родных, так, что пока есть возможность хочу ею воспользоваться. Да и сын у меня маленький растет. Надо его воспитывать. Вот подрастет, потом уже всей семьей съездим куда-нибудь.