- Неприятно конечно постоянно проигрывать, - говорит тренер Сергей Гороховадацкий. - Но мы не теряем веру в свои силы. Целенаправленно готовимся к игре с "Есилем". Есть объективные причины нашим проигрышам.
- Какие же?
- Где-то нам не повезло. Где-то сами себе привезли мячи, как это было в последней игре с "Шахтером". Наши защитники просто провалили этот матч. В некоторых играх нам не хватало сборников, это сказывалось на результате матча. Казалось, забей гол, и все пошло бы по-другому. Но реализация хромает.
- В последних играх бледную тень самого себя напоминает ваш снайпер Алексей Шакин. Вы можете объяснить его засуху?
- Да, Алексей в первом круге исправно забивал. В каких то матчах ему помогала футбольная фортуна, в некоторых играх он сам хотел забить и добивался своего. В Караганде у Шакина был ушиб пятки, но сейчас он восстановился. Надеюсь что в игре с "Есилем" Леша покажет себя.
- Есть ли финансовые проблемы в "Востоке"?
- В этом плане у нас как обычно. Выдают, но с задержками. В октябре обещали выдать причитающиеся деньги игрокам. Ждем.
В игре с петропавловским "Есилем", наставник "Востока" Сергей Гороховадацкий обойдется без защитника Александра Москаленко. За две желтые карточки футболист получил удаление в последней игре с "Шахтером", теперь за матчем с "Есилем" Москаленко будет наблюдать со стороны.