- Так вышло, что мяч шел в ворота, а мне как защитнику нужно было вынести его. Хотел выбить головой, но случайно задел рукой. Судья сразу достал красную карточку. Думаю, меня удалили заслуженно, ведь это фол "последней надежды".
- Кстати, в этом же месяце в прошлом году в матче с "Кайратом" вы также были удалены.
- Действительно, какой-то злой рок. (смеется) Но тогда меня не по делу удалили и еще десять матчей дисквалификации влепили.
- Вы окончательно переквалифицировались в защитники?
- Я готов играть хоть где. Главное, чтобы я приносил пользу команде. Раньше же я и нападающего играл. А вот Алексеич (Прим.ред - Дмитрий Огай) увидел во мне защитника.
- Вы считаете, "Тобол" может вернуться на лидирующие позиции?
- Конечно, может. Не все потеряно. Нам нужно выигрывать каждый матч и тогда все станет на свои места. Посмотрим в конце сезона, как говорится, цыплят по осени считают. В прошлом году, в нас тоже мало кто верил, но мы выдали победную серию и докатились до золотого матча. Конечно, будет тяжеловато, но мы рук не опускаем. Я уже второй год нахожусь в этой команде, и меня здесь все устраивает, особенно задачи стать чемпионом.
- Сегодня "Тобол" играет с "Казахмысом".
- К сожалению, я пропускаю этот матч. Скоро пойду на стадион и естественно, буду болеть за наших. Для нас эта игра очень важна, нужно снова набирать очки и радовать наших болельщиков.
Фото - Эдуард ГАВРИШ