Половина сезона в регулярном чемпионате уже позади. Лидирует в споре 12 команд "Бонкурт". В ее составе играют три француза, литовец, немец и два американца.
- Клубам чемпионата Швейцарии присуща силовая манера игры, - считает Евгений Исаков. - По уровню он напоминает суперлигу "Б". Только коллективизма в действиях заметно меньше. В швейцарском баскетболе чувствуется дух заокеанской НБА. Ведь в каждой команде есть, как минимум, один американец.
Евгений Исаков за "Ношатель" пока не играет из-за травмы. Его команда сейчас на десятом месте. Клуб другого казахстанца - Вячеслава Росновского - "Херенс" пока на девятой позиции. Причем от пятого места в чемпионате Швейцарии "Херенс" отделяет только одна победа.
(Полное интервью с Евгением Исаковым
читайте в ближайших выпуска "НАШЕГО СПОРТА".)