Как уже сообщалось, решение об их проведении было принято в октябре 2010 года на заседании исполкома КФХ - с целью повышения квалификации казахстанских специалистов детско-юношеского хоккея.
Завтра на льду Дворца спорта «Казахстан» Николай Кузнецов проведет показательные занятия с игроками команды "Барыс", состоящей из мальчиков 1997 года рождения.
Участники семинара с воодушевлением оценивают значимость обучающего проекта Казахстанской Федерации хоккея с шайбой.
- Подобные мероприятия имеют большое значение для нас, - отметил главный тренер сборной «Казахмыса», состоящей из игроков 1999 города рождения Николай Колиоглов. - Они позволяют почерпнуть новые знания, обменяться опытом, а главное, это даст новый толчок для развития детского хоккея в Казахстане.