Третий матч стал самым интересным. Сатпаевский "Казахмыс" в очной дуэли сошелся с костанайским "Тоболом-2". В бескомпромиссной борьбе победу сумели одержать баскетболисты из "медного" города.
Последним в борьбу вступил один из фаворитов соревнования алматинский ЦСКА. Соперником, а точнее - жертвой, армейцев выступил шымкентский "Казыгурт", в прошлом сезоне финишировавший на втором месте. Однако это звание никак не повлияло на исход игры - алматинцы попросту смели оппонентов - 104:59.
В завершающий, пятый по счету соревновательный день самым захватывающим стал поединок "Казыгурта" и местного "Барса", который во втором туре не потерпел ни одного поражения. В этой захватывающей встрече, полной борьбы фортуна улыбнулась хозяевам площадки - 82:81. Таким образом, петропавловцам удалось продлить свою победную серию до четырех матчей подряд.
Особый интерес вызывало первое в сезоне алматинское дерби - ЦСКА - "Алматы-2". Как и предполагалось, победу одержали более именитые и мастеровитые армейцы - 87:62.
Репутацию крепкого середнячка подтвердил павлодарский "Иртыш", довольно легко обыгравший "Казахмыс" со счетом 101:84. А открывала программу игрового дня встреча двух аутсайдеров - "Тобола-2" и "Барсов-2". Победитель не только получал возможность завершить тур на мажорной ноте, но и не опустится на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Костанайцы эту возможность использовали сполна, обыграв соперника на 12 очков - 82:70.
После двух туров таблица Высшей Лиги выглядит следующим образом:
1. "Трансстроймост" (Капшагай) - 16 очков
2. ЦСКА (Алматы) - 15
3. "Барс" (Петропавловск) - 14
4. "Иртыш" (Павлодар) - 13
5. "Казыгурт" (Шымкент) - 12
6. "Казахмыс" (Сатпаев) - 11
7. "Тобол- 2" (Костанай) - 10
8. "Барсы -2" (Атырау) - 9
9. "Алматы -2" - 8