Тихоненко, Еропкин, Ряскин или Ким?

Имена всех трех кандидатов будут рекомендованы к рассмотрению руководству Агентства по туризму и спорту, именно в этой инстанции и будет приниматься окончательное решение.

В числе кандидатов не был назван президент алматинского "Отрара" Игорь Тихоненко, официально занимающий в данный момент должность главного тренера сборной. За разъяснениями "НАШ СПОРТ" обратился в штаб федерации баскетбола.

- Перед господином Тихоненко были поставлены условия погасить все задолженности по выплате заработной платы игрокам до 15 июня нынешнего года, - говорит генеральный секретарь НФБ Иван Гайна. - Тихоненко не выполнил свои обязательства. Таким образом, Исполкомом Национальной федерации баскетбола в качестве претендента по пост главного тренера его кандидатура не рассматривалась.