Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова дала свой прогноз на результаты зимних Олимпийских игр 2026 года в мужском одиночном катании среди фигуристов, передает Caravan.kz.
Тарасова убеждена, что золото Олимпиады-2026 в фигурном катании среди мужчин-одиночников точно возьмет представитель США Илья Малинин.
«Думаю, пока никто в мире не сможет составить конкуренцию Илье Малинину, он является уверенным лидером с большим отрывом. Считаю, что он пришел надолго. Это наш гений фигурного катания, его нельзя ни с кем сравнить. Он ни на кого не похож. Очень приятно, что его тренируют папа и мама, русские люди, которые раньше работали в Санкт-Петербурге», — сказала Тарасова в интервью «РИА Новости».
Отметим, что на чемпионате мира-2025 Илья Малинин выиграл золотую медаль, тогда как серебряным призером стал казахстанец Михаил Шайдоров. На Олимпиаде-2026 ожидается их новое соперничество.