- 2008 год действительно складывается для меня удачно, я забил уже 11 голов, - говорит Марат Хайруллин. - Еще никогда не забивал столько. А лучшим нынешний сезон я смогу назвать только тогда, когда окончательно будет ясно, что "Актобе" - чемпион!
- Чем можешь объяснить свою результативность?
- В прошлом году моя жена была беременна и не могла приехать ко мне из России. Сейчас со мной и она, и ребенок. Наверное, ответственности теперь стало больше, стимул для меня - моя семья.
- В казанском "Рубине" не один год блестяще работает казахстанский специалист Курбан Бердыев. Советовался ли с ним перед своим отъездом в "Актобе"?
- Бердыев сказал: "Смотри сам, если есть желание поехать в Казахстан, то езжай". Я рискнул!
- Не пожалел?
- Поначалу непривычно было - другая страна, другой менталитет, но потом освоился в "Актобе". Думаю, этот переход пошел мне на пользу, я сделал шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.
- Планируешь вернуться в Россию?
- Я никогда и не скрывал, что хочу вернуться в российскую премьер-лигу.
- А не возникало мыслей принять казахстанское гражданство, чтобы играть за сборную нашей страны?
- Я над этим даже не задумывался.
Фото - Максима ТОКАРЯ