Снайпер из Казахстана выиграл нокаутом и стал чемпионом мира!

Дворец спорта имени Балуана Шолака взорвался аплодисментами и ревом трибун, когда появился наш Марат Мазимбаев.

Настоящий бокс от профессионалов ожидал публику. В глазах Марата - огромное желание сломить соперника, уложить его на настил. Луис Дориа не менее уверенно смотрел ему в глаза. С первых минут боя почувствовался острый и атакующий стиль обоих боксеров. В каждом ударе Мазимбаева - мощь и настырность. Рев трибун заставлял работать хозяина ринга еще активнее.

Боксеры не стали играть в прятки, а сразу же предпочли атаковать. Причем Луис Дориа не собирался сдаваться в первых раундах. Стойкость Дориа говорит о высоком уровне его мастерства и желании быть победителем.

Но вдруг Марат получил рассечение брови над правым глазом. Мигом подбегают медсестры, останавливают кровь и бой продолжается. Это немного насторожило болельщиков. Но Мазимбаев продолжил показывать на ринге бойцовский характер от раунда к раунду. Серии точных ударов Снайпера все увидели в живую. Но складывалось такое ощущение, что ему что-то не хватает для завершения. Для того, чтобы поставить точку, добить соперника, повалить его на пол. И вот уже 11-й раунд из 12-ти запланированных. Мазимбаев понимает, на родине ему нужен нокаут.

Всё! Марат Мазимбаев - новый чемпион мира по версии IBA и интерконтинентальный чемпион по версии WBO! Его тут же окружили и подняли на руки с флагом. Радости не было предела. Аким города Алматы Имангали Тасмагамбетов поздравил Марата и весь народ Казахстана с такой победой, а главному кузнецу победы вручил ордер на новую квартиру в Алматы.

- Это был супербой! Держал нас в напряжении, - делится своими впечатлениями сразу после боя промоутер Марата Мазимбаева Герман Титов. - Марат - молодец, поставил точку. Это первый чемпион мира на постсоветском пространстве, который завоевал пояс в своей стране. Это бой мирового уровня. Этого и ожидали! Победы Марата! Эффектной победы! И она произошла.

- Я очень счастлив, что Марат выиграл. Это был очень наряженный поединок. Но Мазимбаев доказал, что он - лучший. Я счастлив и спасибо всему Казахстану! - не скрывал своих эмоций тренер Мазимбаева Нельсон Лопез.

За рингом Марата ждал красивый жеребец. Даже в сутолоке Мазимбаева одели в национальный костюм, и как настоящий герой-воин Марат покинул Дворец Спорта. Снайпер не подвел и подарил яркую и эффектную победу.