В финальных соревнованиях приняли участие более семидесяти спортсменов из Алматы, Астаны, Шымкента, Петропавловска и Караганды.
Они выявляли лучших на нескольких трассах в скорости подъема и в соревнованиях на сложность. В беге по вертикале лучше всех среди женщин оказалась Шымкентская скалолазка Тамара Смирнова. Имея за плечами опыт выступления на чемпионатах Мира и Азии она доказала свое преимущество.
У мужчин победителем стал местный спортсмен, воспитанник ЦСКА Алексей Нигматуллин. В состязаниях по сложности подъема Тамара Смирнова опять таки оказалась лучшей. У мужчин самым быстрым оказался алматинский скалолаз Денис Жендинский. Все победители уже приступили к тренировкам к европейским и мировым соревнованиям.