Шведова вышла во второй круг Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem

Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem – международный турнир на грунтовом покрытии с призовым фондом 220 тысяч долларов в марокканском городе Фес проводится с 2001 года. Это единственное соревнование женской международной ассоциации (WTA), который проводится в Африке. Турнир назван в честь принцессы Лаллы Мерьем, сестры короля Марокко Мухаммеда VI. Действующим победителем одиночного разряда является чешка Ивета Бенешова, в парном разряде в 2010 году она же выигрывала это соревнование в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес.

Шведова, сеянная на этом турнире под вторым номером, в матче первого круга во вторник встречалась с румынкой Ириной-Камелией Бегу, пробившейся в основную сетку турнира через квалификационное сито. Преимущество в классе казахстанской теннисистки вылилось в уверенную победу в двух сетах – 6:3, 6:2. Во втором круге Шведова встретится с россиянкой Анастасией Пивоваровой, которая во вторник в первом круге была сильнее хозяйки соревнований – марокканки Фатимы Захрае Эль Аллями – также в двух сетах – 6:3, 7:6.

В парном разряде этого же турнира принимает участие казахстанка Галина Воскобоева – в паре с россиянкой Динарой Сафиной она пробилась в четвертьфинал, обыграв в понедельник в двух сетах дуэт Лига Декмелер (Латвия)/Джессика Мур (Австралия) – 6:1, 6:1. Соперницы казахстанско-российской пары определятся в поединке пар Ирина-Камелия Бегу (Румыния)/Елена Богдан (Румыния) – Алиса Корнет (Франция)/Лоана Ралука Олару (Румыния) в среду.