Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев поднялись в рейтинге UFC

На турнире в Дохе Асу Алмабаев в третьем раунде победил американца Алекса Переса удушающим приемом, передает NUR.KZ.

Это позволило казахстанцу подняться на одну позицию и стать седьмым номером наилегчайшего дивизиона (до 56,7 кг). Вслед за ним теперь идет японец Кедзи Хоригути, который финишировал россиянина Тагира Уланбекова в своем первом поединке после возвращения в UFC. Перес же потерял четыре места и теперь занимает 11-ю строчку.

Другой казахстанец Шавкат Рахмонов также улучшил положение на одну позицию. Он вновь стал третьим номером полусреднего дивизиона (до 77,1 кг), а бывший чемпион Белал Мухаммад потерял сразу три строчки и теперь замыкает топ-5. Представитель Палестины на турнире в Катаре уступил ирландцу Иэну Мачадо Гэрри, который поднялся на четыре позиции и идет вторым, отставая только от австралийца Джека Делла Маддалены и россиянина Ислама Махачева — нового чемпиона в этом весе.

Армянин Арман Царукян в главном событии турнира в Катаре финишировал новозеландца Дэна Хукера, что позволило ему подняться с 14-го на 13-е место в мужской рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории. Возглавляет его по-прежнему Махачев. Лидером аналогичного женского рейтинга остается кыргызстанка Валентина Шевченко — действующая чемпионка наилегчайшего дивизиона.

Автор: Редактор