Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Остапенко ответил на вопросы azerisport.com после поражения от Азербайджана (2:3) в матче отборочного этапа ЕВРО-2012.
«Игра была очень хорошая. Азербайджан показал хорошую игру, проигрывая в счете 1:0. Они нашли силы в себе и начали идти в атаку большими силами и смогли изменить ход матча. Мы, видимо, просто не ожидали, что азербайджанцы так начнут второй тайм», - начал Остапенко.
По его словам, после того, как разрыв в счете был сокращен до минимума, они еще имели возможность добиться ничьей: «Конечно же, шансы на более-менее благополучный исход у нас был. Мы старались выровнять игру, да мы ее и выровняли. Просто не смогли реализовать свои моменты. Я думаю, что для их реализации нам не хватило немножко везения».
Остапенко заявил, что на этот матч они настраивались победить Азербайджан: «Мы ехали в Баку за победой. Настраивались на нее. Однако, не получилось. Обидно, что проиграли, ведь ехали за победой. Но, с кем не бывает».
Касаясь игры сборной Азербайджана, форвард отметил следующее: «Очень хорошо играли фланги азербайджанцев. Чаще всего скрывали нашу оборону именно через фланги».
По мнению Остапенко, сборная Азербайджана в Баку не отличалась от той, что была в Астане. «Я лично считаю, что никакой принципиальной разницы в игре Азербайджана не было. Так что, практически никаких различий. Разве что здесь и погода немного подвела», - заявил форвард сборной Казахстана.