Сборную Украины возглавит Эрикссон или Фоменко

Сборная страны-хозяйки Евро-2012 осталась без наставника после того, как Олег Блохин принял предложение киевского «Динамо» и возглавил бело-голубых.

На время болезни специалиста, согласившегося отработать два октябрьских матча украинцев, сборной руководил Андрей Баль, но на долгосрочную перспективу его кандидатура не рассматривалась.

Перед заседанием президиума ФФУ, которое прошло 12 декабря, претендентов у чиновников было пять: Феликс Магат, Роберто ди Маттео, Свен-Горан Эрикссон, Александр Заваров и Михаил Фоменко. На каждого специалиста имелось подробная информация, которую и рассмотрели члены президиума.

В ходе обсуждений список кандидатов был сокращен до двух человек – Эрикссона и Фоменко. Этим тренерам будет предложено подготовить программы развития сборной и выступить с ними на очередном заседании президиума. По результатам выступлений исполком примет окончательное решение, передает официальный сайт ФФУ.

Источник: Eurosport.ru