В начале февраля, после того, как станет известно имя нового главного тренера нашей национальной дружины, сборная отправится на свой первый УТС в этом году в Турцию. Там и состоится спарринг с эстонцами.
Напомним, что сборная Казахстана за свою историю встречалась с командой Эстонии дважды, и обе эти встречи завершились вничью.
Впервые Казахстан и Эстония встретились в 2001-м году, в Таллине. Тогда наш футбол еще находился в Азии. Годом позже наши футболисты провели свой первый матч как полноправный член УЕФА, в соперники также была выбрана команда Эстонии. Кстати, это было последний матч у руля сборной Вахида Масудова.
Статистика матчей сборной Казахстана и Эстонии
ЭСТОНИЯ - КАЗАХСТАН 0:0
Товарищеский матч.
Удален Фамильцев 90
КАЗАХСТАН: Новиков, Кротов, Фамильцев, Самченко (Киров 80), Авдеев, Смаков, Гаркуша, Шевченко, Жумаскалиев, Балтиев (Логинов 46), Котов (Карпович 46)
Главный тренер - Вахид Масудов
2001-й год, 14 ноября. Таллин
КАЗАХСТАН - ЭСТОНИЯ 1:1 (1:1)
Товарищеский матч.
Голы: Литвиненко 39 (1:0), М. Рооба 41 (1:1)
КАЗАХСТАН: Новиков, Бяков, Авдеев, Козулин, Кумисбеков, Балтиев, Карпович (Булешев 56), Тарасов (Алиев 82), Лунев, Литвиненко (Зубарев 58), Жумаскалиев (Богомолов 72)
Главный тренер - Вахид Масудов
2002-й год, 7 июля. Алматы. Центральный стадион
Фото - Эдуард ГАВРИШ