Двенадцать лучших сборных мира будут биться в Афинах. На две группы разделены 12 мужских команд. Сборная Казахстана попала в группу А с такими грандами мирового водного поло - Россией, Венгрией, США, Сербией и Черногорией (бывшей Югославией).
Благодаря своей победе на азиатском отборочном турнире в Алматы осенью прошлого года подопечные Аскара Оразалинова пробились на Олимпиаду в Греции.
Группой смерти смело можно называть компанию трехкратных чемпионов Азиатских игр. Венгры - олимпийские чемпионы в Сиднее, сборная Россия - серебряный призер Сиднейской Олимпиады, а ватерполисты Сербии и Черногории (Югославия) на Играх в 2000 году завоевали бронзовые награды.
Казахстанцы же на последних Олимпийских играх 2000 года заняли девятое место.
В первом матче казахстанцы встретятся "лоб к лбу" с Россией, командой которую подопечные Оразалинова очень хорошо знают.
Жеребьевка турнира по водному поло среди мужских команд на Олимпийских играх 2004 года. 19-31 августа. Афины. Греция.
Группа А
Россия
Сербия и Черногория
Ховатия
США
Венгрия
Казахстан
Группа Б
Германия
Египет
Италия
Испания
Австралия
Греция