Всего восемь команд принимают участие в этом туре - казанский "Химик", московские "Динамо-2" и "Маяк", чеховский "Штурм 2002 Юниор", санкт-петербургский "ВМФ", единственный украинский клуб - мариупольский "Ильичевец" и алматинский "Рахат".
Вчера подопечные Аскара Оразалинова обыграли ватерполистов из Санкт-Петербурга со счетом 14:3.
Для того, чтобы пробиться в основную сетку чемпионата России и играть с такими грандами водного поло волгоградским "ЛУКойл-Спартаком", чеховским "Штурмом" и московским "Динамо-Олимпийским", подопечным Аскара Оразалинова необходимо закрепиться в тройке лучших в этом туре.
Напомним, что "Рахат" в этом, как и в прошлом сезоне, выступает без своего прежнего солиста и капитана Сергей Дроздова. А самым опытным ватерполистом в команде Оразалинова остался только голкипер сборной Казахстана - Александр Шведов.
Дубль бронзового призера чемпионата России, московского "Динамо-Олимпийского" - "Динамо-2" сейчас идет на первом месте.
На снимке: Аскар Оразалинов