Появились подробности о новом натурализованном спортсмене в Казахстане

За сборную Казахстана по футзалу уже с осени 2025 года может начать играть новый натурализованный игрок, передает Caravan.kz.

Главный тренер сборной РК по футзалу Кака в интервью Нурсултану Курману сказал, что выступающий за рудненский "Аят" бразилец Жеже осенью 2025 года получит казахстанский паспорт и присоединится к главной команде страны.

Таким образом, переход Жеже увеличит диаспору натурализованных спортсменов в футзальной сборной, которую уже составляют Игита, Лео и Дуглас, которые родились и выросли в Бразилии, но сейчас выступают за Казахстан.

"В первую очередь натурализацией занимаются клубы. Конечно, мы смотрим, есть ли желание, какой у него характер, может ли он что-то дать сборной. Жеже? Да, в сентябре срок его пребывания в Казахстане достигнет пяти лет. Жеже левша, который умеет обыгрывать. Представляете, на одной бровке Эдсон, на другой Жеже, наша коллективная игра, появление молодых - движение пойдет", - сказал Кака в подкасте Nursultan Qurman.