Богатыри будут тренироваться в Петропавловске до 25 января. Потом команда Ойрата Садуова улетит на УТС в Турцию. Там подопечные Ойрата Батаевича рассчитывают на 4 контрольных поединка. По словам главного тренера "Есиля-Богатыря", в Петропавловске сейчас находятся все футболисты основного состава кроме россиянина Александра Игнатьева. По словам главного тренера "Есиль-Богатыря", с этим футболистом руководство команды приняло решение расстаться добровольно.
Кроме того, в Петропавловске сейчас тренируются игроки молодежной сборной полузащитник Руслан Сахалбаев и защитник Тимур Молдагалиев, а также защитники Абай Аманбаев из "Тобола" и Кайрат Баймаханов из "Атырау".
В субботу, 15 января, подопечные Ойрата Садуова проведут двусторонний матч.
- Потом вы решите, кого брать в Турцию на следующие сборы?
- Я могу и всех взять. У нас зарезервированы места в самолете на 35 человек, поэтому мы можем всех игроков захватить с собой, которые сейчас тренируются вместе с нами.
В Турции подопечные Ойрата Садуова намерены провести 4 спарринга, а концу месяца вернутся домой.