Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы

В аэропорту Алматы встретили рейс из Астаны с триумфатором зимней Олимпиады-2026 фигуристом Михаилом Шайдоровым, передает Caravan.kz.

Олимпийский чемпион выступил перед собравшимися со сцены с коротким заявлением.

"Наконец-то я дома! Это был долгий период, когда я уехал и вот, наконец-то, я вернулся именно в Алматы, в свой любимый город, где я родился, живу и буду жить. Меня переполняют эмоции, спасибо всем, кто меня ждал, кто пришел, мне очень приятно, правда! Это не описать словами, когда ты приезжаешь в город и тебя так встречают. Всем огромный рақмет!" — сказал Михаил Шайдоров.

Казахстанская художница Асель Сабыржанкызы подарила чемпиону ХХV зимних Олимпийских игр ковер с его изображением.Отец фигуриста Станислав Шайдоров поблагодарил казахстанцев за поддержку, отметив, что Михаил объединил всех своей победой.

"У меня, например, восторг. Счастье переполняет. Люди все счастливы из-за этого события. Миша — просто наш герой, объединил всех… Спасибо вам за поддержку", — сказал Шайдоров-старший.