Сейчас все спортсмены разъехались по домам. Все планы заморожены до Нового года.
- Утверждение штатной команды еще не было, календарный план также не составлялся, - рассказывает корреспонденту "НАШЕГО СПОРТА" главный тренер сборной Казахстана Сергей Сергин. - Неприятное, конечно, состояние.
Новый сезон у гребцов начинается уже в ноябре. Как обычно это учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле.
-Кем остались довольны в этом сезоне?
- Не то чтобы доволен. Но сезон хорошо провели те люди, которые участвовали в Олимпийских играх. Это наивысший результат.
Напомним, что в Афинах Кайсар Нурмаганбетов из Жезказаган выступал на одиночном каноэ, а пара из Алматы Элин Ужахова-Наталья Сергеева на байдарке-двойке. Никто из казахстанцев не смог пробиться в финальные заплывы Олимпиады. Основной старт следующего года - чемпионат мира в Хорватии.
На снимке: Кайсар Нурмаганбетов