- С Антоном меня многое связывало, мы с ним родились в одном городе - Таразе, - говорит Вахид Масудов. - В детстве занимались у одного тренера, учились в одной школе. Потом вместе играли в "Кайрате". Принял "Атырау", чтобы продолжить дело, начатое Шохом.
- Ваш дебют получился удачным. В 3-м туре "Атырау" дома обыграл кокшетауский "Окжетпес" - 2:0.
- Эту победу мы с командой посвятили Антону Шоху.
- Сейчас вашей команде предстоит игра с "Локомотивом", где вы начинали работать в этом году. Этот матч для вас принципиален?
- Для меня каждый матч принципиален. Настраиваемся на матч с "Локомотивом" серьезно.
- Нынешний состав "Локомотива" подбирали вы. Как вы его оцениваете?
- У этой команды больше сильных сторон, чем слабых. Клуб испытывает острый дефицит защитников. Зато полузащитников хоть отбавляй. Я об этом говорил руководству "Локомотива" в начале года. Но на это не отреагировали.
- Вы покинули "Локомотив" прямо перед стартом сезона. В чем причина столь внезапного ухода?
- Я не хотел, чтобы решения за меня принимал другой человек (Сергей Юран. - Прим. ред.), а за результат все равно пришлось бы отвечать мне.
Фото - Эдуард ГАВРИШ