- Байдарочницу Наталью Сергееву – нашу главную надежду на Олимпиаде – мы отправили на Иссык-Куль, где она вместе со своим мужем и одновременно тренером готовиться по индивидуальной программе. В этой также помогают спарринг-партнеры, - рассказал порталу sk-sport.kz наставник сборной Казахстана Денис Касымов.
- Вы сказали, что Сергеева – главная надежда. А на что она будет претендовать?
- Надеемся, что она как минимум завоюет бронзовую медаль на дистанции 1000 метров. На чемпионате мира-2011 в Венгрии Сергеевой до бронзы не хватило каких-то миллисекунд, поэтому наши надежды не необоснованны.
- А чем занимаются наши другие «олимпийцы»?
- Каноист Александр Дядьчук и байдарочники-парники Алексей Дергунов и Евгений Алексеев тренируются вместе со сборной Белоруссии в городе Мозырь. После этих сборов наши «олимпийцы» отправятся в чешский город Рачицы, где проведут заключительные тренировки.
Напомним, путевки на Олимпиаду достались Наталье Сергеевой (байдарка-одиночка, 1000 м), Александру Дядьчуку (каноэ-одиночка, 200 м) и чемпионам Азии-2011 Алексею Дергунову с Евгением Алексеевым (байдарка-двойка, 1000 м).