По словам самого футболиста, этот шаг был вполне осознанным и продуманным.
- Да я давно хотел принять казахстанское гражданство, - говорит новоиспеченный казахстанец Мусли Агаев. Я считаю, что мне будет лучше с гражданством вашей страны, в которой я играю уже не первый год и которая для меня стала родной.
Муслим, а что повлияло на такое решение, может быть руководство команды?
- Нет, руководство "Иртыша" ко мне очень хорошо относится. И никогда мне даже не намекали, что я легионер и можно было бы сменить гражданство. Это только мое решение. Я просто не хочу играть в сборной Туркмении.
Но ведь ты уже заигран за сборную Туркмении и не сможешь теперь выступать за другие команды, даже с казахстанским гражданством в сборную Казахстана тебя заявить не смогут.
- Я не знаком с этой системой, этот вопрос будет решаться позже. Но как бы там не было я рад, что теперь казахстанец, даже в плане не футбола, а просто гражданина. Единственное, что меня удерживало в Туркмении это сборная, но в последнее время футбол там никому не нужен и смысла в продолжение карьеры в сборной я не вижу.