Дзюба отличился на 18-й и 65-й минутах. Единственный гол сборной Латвии забил Даниил Турков, реализовавший пенальти на 55-й минуте. 11-метровый удар был назначен после того, как против Туркова нарушил привила игрок сборной России Александр Денисов.
Одержав победу, россияне вышли на первое место в первой отборочной группе. Команда набрала 21 очко в восьми матчах. Единственное поражение сборная России потерпела в июне прошлого года, уступив на выезде Фарерским островам (0:1).
До конца группового турнира россиянам осталось провести две игры с Румынией (4 и 7 сентября). Румыны, набравшие 18 очков в семи матчах, являются главным соперником сборной России. Вечером 11 августа команда Румынии сыграет на выезде с Молдавией.
В отборочном турнире Евро-2011 команды разбиты на десять групп. Победители групп, а также четыре лучшие сборные из тех, что займут вторые места, попадут в стыковые игры. По итогам стыковых матчей семь команд выйдут в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет 11-25 июня 2011 года в Дании. Датчане выступят на Евро-2011 без отбора.
Иллюстрация: кадр трансляции на сайте Sportbox.ru