Как отмечает ИА "Новости-Казахстан", с начала сезона, продлившегося 6 месяцев, каток «Медеу» принял 81 тысячу 700 отдыхающих. Здесь проходили массовые катания, мероприятия спортивного характера, а именно: учебно-тренировочные занятия конькобежцев, которые готовились к международным соревнованиям – чемпионату мира, Этапу кубка мира. Также на катке проходили занятия конькобежцев алматинских спортивных школ.
Также сообщается, что на летний период для жителей и гостей Алматы, спортивных команд предоставляются спортивные площадки: баскетбольная, футбольная, волейбольная, настольный теннис, ролики, скейт парк, велосипедные прогулки.
Так же на «Медеу» планируется проведение ряда мероприятий: республиканский фестиваль спортивных семей «Стартуем вместе», проведение «Дня физкультурника» и др. Кроме того, спорткомплекс «Медеу» будет оказывать свои услуги, как промежуточная база в общегородском легкоатлетическом марафонском забеге.
В 2012 году спортивному комплексу «Медеу», который был открыт 28 декабря 1972 года, исполняется 40 лет. У спорткомплекса «Медеу» имеется музей спортивной славы, в котором хранятся экспонаты, предоставленные ветеранами спорта и ведущими спортсменами за всю 40 летнюю историю спорткомплекса.